Стажировка делегации Департамента водного хозяйства Гуйчжоу в НГТУ

17 сентября в Новосибирск прибыла делегация специалистов Департамента водного хозяйства провинции Гуйчжоу (КНР) в количестве 15 человек во главе с заместителем Департамента г-ном Ву Чунь для прохождения стажировки на базе НГТУ. Тема стажировки: «Управление водными ресурсами».

Организаторами мероприятия являлись: Центр международных проектов и программ, кафедра инженерных проблем экологии, УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Программа стажировки составляла 42 часов и включала лекционные и практические занятия в ходе которых обсуждались темы оптимального распределения водных ресурсов в России и их эффективное использование, планов строительства гидротехнических сооружений, оптимизации механизма забора воды, рециклинга водных ресурсов региона, управления и распределения водных ресурсов, оценки качества водных ресурсов и многие другие вопросы. В ходе стажировки делегация посетила Управление водным хозяйством г. Новосибирска, Новосибирскую ГЭС. В ходе визита состоялся обмен практическим опытом по вопросам эффективного использования и управления водными ресурсами.

В ходе всей программы стажировки с 17 по 22 сентября Институт Конфуция обеспечивал двусторонний перевод лекций российских специалистов, а также сопровождение делегации в ходе их визитов на гидротехнические объекты Новосибирска и экскурсий по городу.

Преподаватели Института Конфуция успешно справились со всеми поставленными задачами. По итогам стажировки руководство делегации дало высокую оценку работе переводчиков Института Конфуция, благодаря которым стажировка была организована на высоком уровне и прошла результативно и эффективно.