Преподаватели ИУ НГТУ успешно прошли курсы повышения квалификации в Китае

На церемонии открытия с приветственными словами выступили проректор университета господин И Цзяньхун, декан Института международного образования госпожа Шэн Лин, а также заместитель декана господин Цзи Хунцзян. С ответным приветственным словом от российской стороны выступила преподаватель нашего Института Конфуция Щепина Юлия Олеговна.
Программа курсов была очень насыщена и включала в себя занятия в аудиториях по методике преподавания фонетики, иероглифики, лексики и грамматики китайского языка, культуры и истории Китая. А также были организованы различные выездные мероприятия. Так участники курсов посетили парковый комплекс «Каменный лес»石林; насладились оригинальной постановкой «云南映像» режиссера, и в прошлом, известной танцовщицы Ян Липин; оценили красоты и масштабы нового кампуса Куньминского политехнического университета, приняли участие в мастер-классах.
Преподаватели Института Конфуция на регулярной основе проходят курсы повышения квалификации в целях повышения качества преподавания китайского языка, а также ознакомления наших слушателей с самой свежей и актуальной информацией о современном Китае. Для Института Конфуция участие в организации курсов повышения квалификации преподавателей китайского языка совместно с Куньминским политехническим университетом является первым опытом, который мы намерены расширять, а также развивать наше сотрудничество в дальнейшем.