Международная конференция Институтов/Классов Конфуция Российской Федерации успешно прошла в Иркутске

В конференции приняли участие директоры с российской и китайской стороны 19 Институтов и 4 Классов Конфуция Российской Федерации. Работа конференции была организована по трем секциям: "Обеспечение устойчивого развития Институтов/Классов Конфуция в России", "Научно-образовательное пространство Институтов/Классов Конфуция: опыт, проблемы, перспективы" и "Российско-китайское сотрудничество: региональные аспекты взаимодействия", также в рамках конференции состоялся круглый стол по обмену опытом.
На церемонии открытия с приветственной речью к участникам выступили г-н Чжао Линшань - председатель Правления, генеральный секретарь Китайского фонда международного образования; Шмидт А.Ф. - ректор Иркутского государственного университета; г-н Юй Мяоцзе - ректор Ляонинского университета (КНР), которые пожелали участникам успешной и плодотворной работы.
Директор нашего Института Конфуция Хрипунов И.Г. выступил с докладом "Опыт взаимодействия Института Конфуция НГТУ с библиотечным сообществом г.Новосибирска на примере реализации российско-китайского детского творческого проекта "Мой мир"".
Конференция прошла в деловой, дружеской атмосфере, в ходе которой между коллегами состоялся обмен опытом по самым актуальным вопросам, касающихся деятельности Институтов Конфуция России.
Мы выражаем искреннюю благодарность руководству Института Конфуция ИГУ - Байрамовой Светлане Игоревне и г-же Чжан Дунхуэй за теплый прием и прекрасную организацию такого важного и масштабного мероприятия.