Институт Конфуция НГТУ принял участие в Фестивале детской книги

В Фестивале приняли участие более 300 участников - представителей 50 детских библиотек Новосибирской области, Омска, Кемерово, Республики Тыва, Алтайского края, Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках Фестиваля Институтом Конфуция НГТУ было подарено Новосибирскому библиотечному обществу 75 экземпляров сборника детских литературных и художественных работ, подготовленного и изданного по итогам российско-китайского детского творческого конкурса "Вечные ценности - диалог культур: Россия - Китай". Директором Института Конфуция с китайской стороны г-жой Ян Мэйхуа и Председателем Новосибирского библиотечного общества Светланой Антоновной Тарасовой в торжественной обстановке был подписан соответствующий договор. Для участников Фестиваля Институтом Конфуция были подготовлены памятные подарки в виде настенного календаря с рисунками российских и китайских детей - победителей конкурса. В ближайшее время читатели Новосибирской области могут познакомиться с этой книгой и работами своих сверстников из Китая. Итоги прошедшего российско-китайского конкурса также были представлены в крупнейших библиотеках России и Китая.